当前位置:
首页
> 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 机构介绍 > 浙江省统计学会
索 引 号: 12330000727183266J/2021-21445 主题分类: 统计
发布机构: 省统计局 公开日期: 2021-10-09
文  号: 有 效 性:

历届理事会领导机构

发布时间:2021-10-09 18:05

来源:省统计局

来源:

访问次数:

字体大小:

打印

一、第一届理事会会长、副会长及秘书长

会长:李文颧

副会长:宋德甫、赵明强(女)、王明新、袁槐

秘书长:袁槐(兼)

二、第二届理事会会长、副会长及秘书长

会长:叶长法

副会长:赵明强(女)、袁槐、郭功震、余士杰

秘书长:袁槐(兼)

三、第三届理事会会长、副会长及秘书长

会长:叶长法

副会长:赵明强(女)、袁槐、郭功震、余士杰

秘书长:袁槐(兼)

四、第四届理事会会长、副会长及秘书长

会长:叶长法

副会长:丁元中、袁槐、赵明强(女)、余士杰、方锡煌

秘书长:雪帆

五、第五届理事会会长、副会长及秘书长

会长:叶长法

副会长:丁元中、袁槐、余士杰(95年7月撤职)、毛如熠

秘书长:唯岷

六、第六届理事会会长、副会长及秘书长

会长:陈大信

副会长:岑国荣、张能信、丁元中、林正炎、李金昌、顾晓奋(女)

秘书长:俞阳松

七、第七届理事会会长、副会长及秘书长

会长:吴永革

副会长:梁普明、赵国明、邵文国、王杰、岑国荣、吕彬章、李金昌

秘书长:左南丁

八、第八届理事会会长、副会长及秘书长

会长:金汝斌

副会长:梁普明、赵国明、邵文国、王杰、左南丁、顾晓奋、李金昌、赵林中

秘书长:王美福

九、第九届理事会会长、副会长及秘书长

(一)第九届四次常务理事会前

会长:金汝斌

副会长:梁普明、王 杰、左南丁、李金昌、余健尔、屠辛庚、 罗吕榕、苏为华

秘书长:徐海彪

(二)第九届四次常务理事会后

会长:李学忠

副会长:梁普明、王 杰、方腾高、李金昌、余健尔、苏为华、黄建生、屠辛庚、 罗吕榕

秘书长:徐海彪

十、第十届理事会会长、副会长及秘书长

(一)2019年12月4日之前

会长:张斌

副会长:黄建生、陈敏、杜国忠、谢月娣

钱雪亚、辛金国、洪兴建、陈钰芬

秘书长:沙培锋

(二)2020年1月6日之后

会长:竺园

副会长:黄建生、陈敏、杜国忠、谢月娣

钱雪亚、辛金国、洪兴建、陈钰芬

秘书长:沙培锋(任职至2020年3月20日)

(三)2020年8月24日之后

会长:竺园

副会长:黄建生、宦金元、杨馥源、王萍

钱雪亚、辛金国、洪兴建、陈钰芬

秘书长:黄洪琳



【关闭窗口】